Версия для слабовидящих
 


Обращение в Фонд


8(3532)77-26-60

Приём граждан и страхователей по вопросам обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний осуществляется по новому адресу: г. Оренбург, ул. Донецкая, д. 4/2. Телефон для справок: 8 (3532) 47-50-23. Все госуслуги ФСС РФ доступны на сайте gosuslugi.ru
Государственная услуга по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами
 

Заявители

Юридические лица любой организационно-правовой формы, нанимающие лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Заявители могут участвовать в отношениях по получению государственной услуги через своих представителей - лиц, уполномоченных заявителем на представление его интересов, в том числе осуществляющих свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.

Размер государственной пошлины

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Срок предоставления государственной услуги

1. Предоставление государственной услуги в части подтверждения основного вида экономической деятельности заявителя осуществляется в двухнедельный срок с даты приема заявления и документов 

2. Предоставление государственной услуги в части отнесения подразделений заявителя к самостоятельным классификационным единицам по согласованию с Фондом с одновременным подтверждением основного вида экономической деятельности данных подразделений осуществляется в следующие сроки:

- территориальный орган Фонда в течение 7 рабочих дней со дня представления заявителем комплекта документов, направляет их на согласование в Фонд;

- Фонд в течение 20 рабочих дней с даты поступления из территориального органа Фонда заявления и комплекта документов,  рассматривает их на предмет соответствия требованиям, указанным в пункте 7 Порядка, и о результатах рассмотрения информирует территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя;

- по результатам рассмотрения территориальный орган Фонда в двухнедельный срок уведомляет заявителя об установленных с начала текущего года размерах страхового тарифа, соответствующих классам профессионального риска, по каждой самостоятельной квалификационной единице.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

1. Заявитель (представитель заявителя) для получения государственной услуги в части подтверждения основного вида экономической деятельности ежегодно в срок не позднее 15 апреля представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя следующие документы:

1) заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме, предусмотренной приложением N 1 к Порядку;

2) справку - подтверждение основного вида экономической деятельности по форме, предусмотренной приложением N 2 к Порядку;

3) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

2.  Для получения государственной услуги в части отнесения подразделений заявителя к самостоятельным классификационным единицам с одновременным подтверждением основного вида экономической деятельности данных подразделений заявителю (представителю заявителя) одновременно с: заявлением; справкой - подтверждением основного вида экономической деятельности; копией пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства) необходимо представить в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя следующие документы:

1) заявление о выделении подразделений страхователя в самостоятельные классификационные единицы в составе страхователя по форме, предусмотренной приложением N 3 к Порядку;

2) копии документов, подтверждающих осуществление подразделениями страхователя видов экономической деятельности, которые не являются основным видом экономической деятельности страхователя, регламентирующих учет финансово-хозяйственной деятельности страхователя (положения о подразделениях, приказ (выписка из приказа) об учетной политике).

3. Для подтверждения основного вида экономической деятельности обособленных подразделений страхователя, по месту нахождения которых страхователь зарегистрирован в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", страхователем представляются следующие документы:

1) заявление; 2) справка - подтверждение основного вида экономической деятельности; 3) копия пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

Заявления и документы представляются заявителем либо представителем заявителя в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа.

В случае представления заявления и документов в электронном виде, они должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отказ в предоставлении государственной услуги

Оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги не предусмотрено

Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний";

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи";

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления";

постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг";

постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 713 "Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска";

постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг";

постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации";

постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг";

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2006 г. N 55 "Об утверждении Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами".

Приказ Минтруда и социальной защиты РФ от 06.09.2012 № 178н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами".

Места обращений за получение услуги, режим работы, телефоны

Местонахождение Государственного учреждения – Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации:

460000, г. Оренбург, ул. Алтайская, д. 12В.

График работы:

понедельник, вторник, среда, четверг   - с 9.00 до 18.00;

пятница                                                    -  с 9.00 до 16.45;

обеденный перерыв                                -  с 13.00 до 13.45;

суббота, воскресенье                              - выходной день.

Телефон для справок: 8 (3532) 50-07-60, 50-07-63.

Веб-сайт: www.fss.orenburg.ru.

Электронная почтаvred@ro56.fss.ru.

Должностные лица Государственного учреждения – Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, ответственные за предоставление государственной услуги

 

Район

ФИО

Адрес

1.    

г. Оренбург

Голованов Евгений Ильич

начальник отдела администрирования страховых взносов

Дунаев Сергей Викторович

заместитель начальника отдела администрирования страховых взносов

 

 

 

460000, г. Оренбург , ул. Алтайская, 12В,

8-3532-50-07-60

 

2.       

г. Оренбург

Калинина Елена Вячеславовна - главный специалист

Мальцева Анна Александровна

- главный специалист

Маркова Ольга Викторовна -

главный специалист

Фахрутдинова Лилия Ренатовна -

главный специалист

 

460001, г. Оренбург , ул. Донецкая, 4/2,

8-3532-50-07-63, rp_39@ro56.fss.ru 

3.       

г. Орск

Шмидт Наталья Александровна консультант - уполномоченный  

Данилюк Елена Евгеньевна – консультант–уполномоченный

Пуставова Светлана Васильевна -

главный специалист-уполномоченный

ПименоваМарина Николаевна - главный специалист - уполномоченный

Горшева Наталья Алексеевна -

главный специалист - уполномоченный

Гришина Татьяна Георгиевна –

главный специалист - уполномоченный

Пухальская Татьяна Петровна ведущий специалист - уполномоченный

Хисамова Елена Анатольевна-

ведущий специалист - уполномоченный

Майорникова Марина Александровна

ведуший специалист - уполномоченный

 

462420, г. Орск, пр.Ленина, 9а,

8-3537-25-31-51, rp_24@ro56.fss.ru 

4.       

Абдулинский район

Лапшина Наталья Викторовна -

 главный специалист - уполномоченный

461744, г. Абдулино, ул. Телеграфная, 31

8-353-55-2-55-25,rp_01@ro56.fss.ru 

5.       

Адамовский район

Шабанова Татьяна Владимировна

главный специалист - уполномоченный

462830, п. Адамовка, ул. Шеменева, 37

8-353-65-2-17-58,rp_02@ro56.fss.ru 

6.       

Акбулакский район

Семенова Людмила Николаевна

главный специалист - уполномоченный

461550, п. Акбулак, ул. Юбилейная, 2

8-353-35-2-24-47,rp_03@ro56.fss.ru 

7.       

Александровский район

Кожемякина Светлана Анатольевна

главный специалист - уполномоченный

461830, с. Александровка, ул. Мичурина, 45

8-353-59-2-17- 80, rp_04@ro56.fss.ru 

8.       

Асекеевский район

Гимаева Руфия Ягфаровна

ведущий специалист - уполномоченный

461710, с. Асекеево, ул. Чапаева, 28

8-353-51-2-21-79,rp_05@ro56.fss.ru 

9.       

Беляевский район

Злубко Валентина Ивановна

главный специалист - уполномоченный

461330 с. Беляевка, ул. Банковская, 2б

8-353-34-2-18-99, rp_06@ro56.fss.ru 

10.    

г. Бугуруслан

Абрамова Анна Юрьевна –

консультант - уполномоченный

Суслова Татьяна Владимировна

главный специалист - уполномоченный

 

461630, г. Бугуруслан,

ул. Революционная/ Комсомольская, д.5/109

8-353-52-2-61-20, rp_07@ro56.fss.ru 

11.    

г. Бузулук

Кочнева Галина Васильевна –

консультант - уполномоченный

Васильева Надежда Ивановна

главный специалист - уполномоченный

Каштанова Елена Григорьевна-

главный специалист - уполномоченный

Загзина Елена Геннадьевна-

главный специалист - уполномоченный

461040. г. Бузулук, ул. 1 Мая, 100

8-353-42-2-08-99, rp_08@ro56.fss.ru 

12.    

г. Гай

Ткаченко Татьяна Владимировна

ведущий специалист - уполномоченный

462630, г. Гай, ул. Молодежная, 6

8-353-62-4-04-05, rp_09@ro56.fss.ru 

13.    

Грачевский район

Лукъянчикова Тамара Николаевна

главный специалист - уполномоченный

461800, с. Грачевка, ул. Майская, 22

8-353-44-2-29-63,rp_10@ro56.fss.ru 

14.    

Домбаровский район

Лабудина Минзифа Сафаровна

главный специалист - уполномоченный

Тарасова Ольга валерьена

главный специалист - уполномоченный

462734, п. Домбаровский,

ул.40 лет Октября,20 каб.23

8-353-67-2-23-58,rp_11@ro56.fss.ru 

15.    

Илекский район

Попова Ольга Александровна

ведущий специалист - уполномоченный

Кузьмина Вера Павловна - ведущий специалист - уполномоченный

 

461350, с. Илек, ул. Советская, д. 119 А

8-353-37-2-15-88,rp_12@ro56.fss.ru 

16.    

Кваркенский район

Воронова Татьяна Витальевна

главный специалист - уполномоченный

462860, с. Кваркено, ул. Ленина, 24

8-353-64-2-11-96,rp_13@ro56.fss.ru

17.    

Красногвардейский район

Смыкова Лилия Александровна

главный специалист - уполномоченный

Азнабаева Лилия рафиковна-

главный специалист - уполномоченный

461150,с. Плешаново, ул. Мира, 5

8-353-45-3-13-85,rp_14@ro56.fss.ru 

18.    

г. Кувандык

Соловьева Юлия Викторовна

главный специалист - уполномоченный

Грицаенко Надежда Александровна

главный специалист - уполномоченный

462243, г. Кувандык, ул. Оренбургская, 22 комн.8

8-353-61-3-25-91,rp_15@ro56.fss.ru 

19.    

Курманаевский район

Пчелова Екатерина Леонидовна

главный специалист - уполномоченный

461060, с. Курманаевка, пл. Ленина, 1

8-353-41-2-15-95,rp_16@ro56.fss.ru 

20.    

Матвеевский район

Неретина Марина Владимировна

главный специалист - уполномоченный

461880, с. Матвеевка, ул. Комсомольская, 2а

8-353-56-2-11-50,rp_17@ro56.fss.ru 

21.    

г. Медногорск

Колесникова Любовь Михайловна

главный специалист - уполномоченный

462274, г. Медногорск, ул. Советская, 37

8-353-79-3-16-14,rp_18@ro56.fss.ru 

22.   

Новоорский район

Новикова Екатерина Викторовна

главный специалист - уполномоченный

 

462800, п. Новоорский, ул. Рабочая, гостиница «Новоорск»,

8-353-63-7-13-11,rp_19@ro56.fss.ru 

23.   

Новосергиевский район

Распутько Светлана Семеновна

главный специалист - уполномоченный

461200, п. Новосергиевка,

ул. Красно-партизанская, 20

8-353-39-2-46-95,rp_20@ro56.fss.ru 

24.   

г. Новотроицк

Чернигова Светлана Анатольевна-

консультант - уполномоченный

Беседина Ольга Николаевна –

ведущий специалист -

Хохлова Светлана Юрьевна

главный специалист - уполномоченный

462351, г. Новотроицк, ул.Советская, 152

8-353-76-3-28-06,rp_21@ro56.fss.ru 

25.   

Октябрьский район

Сапрыкина Светлана Петровна

главный специалист - уполномоченный

462030, с. Октябрьское, ул. Калинина, д.1

8-353-30-2-12-60,rp_22@ro56.fss.ru 

26.   

Первомайский район

Савинкова Наталья Вячеславовна

главный специалист - уполномоченный

461980, п. Первомайский, ул.Советская, 35

8-353-48-4-17-90,rp_25@ro56.fss.ru 

27.   

Переволоцкий район

Донина Римма Геннадьевна

главный специалист - уполномоченный

461262, п. Переволоцкий, ул.Ленинская, 96

8-353-38-2-13-16,rp_26@ro56.fss.ru 

28.   

Пономаревский район

Горшкова Любовь Ивановна

главный специалист - уполномоченный

461780, с. Пономаревка, ул.Советская, 93

8-353-57-2-11-07,rp_27@ro56.fss.ru 

29.   

Сакмарский район

Чердинцева Галина Александровна

главный специалист -уполномоченный

461420, с. Сакмара, ул. Советская, 25

Администрация района

8-353-31-2-13-49,rp_28@ro56.fss.ru

30.   

Саракташский район

Бессарабова Яна Игоревна

главный специалист - уполномоченный

462100, п. Саракташ, ул. Вокзальная, 1

8-353-33-6-02-35,rp_29@ro56.fss.ru 

31.   

Светлинский район

Макарова Марина Андреевна

ведущий специалист - уполномоченный

462740, п. Светлый, ул. Промышленная, 52

8-353-66-2-19-39,rp_30@ro56.fss.ru 

32.   

Северный район

Зуйкова Татьяна Сергеевна

ведущий специалист - уполномоченный

461670, с. Северное, ул.Советская, 25а

8-353-54-2-13-19,rp_31@ro56.fss.ru 

33.   

г. Соль-Илецк

Карасартова Людмила Мамаевна

главный специалист - уполномоченный

461500, г. Соль-Илецк, ул. Карла Маркса, 6

8-353-36-2-35-86,rp_32@ro56.fss.ru 

34.   

Сорочинский район

Босова Марина Владимировна

главный специалист - уполномоченный

461900, г. Сорочинск, ул. Советская, 1

8-353-46-4-17-54,rp_33@ro56.fss.ru 

35.   

Ташлинский район

Злобин Григорий Венадьевич

ведущий специалист - уполномоченный

461170, с. Ташла, ул. Довженко, 42а

8-353-47-2-17-33,rp_34@ro56.fss.ru 

36.   

Тоцкий район

Абубекирова Ирина Александровна – главный специалист - уполномоченный

 

461131, с. Тоцкое, ул. Карла Маркса, 4

8-353-49-2-29-18,rp_35@ro56.fss.ru 

37.   

Тюльганский район

Шумова Галина Васильевна

главный специалист - уполномоченный

462010, п. Тюльган, ул. Ленина, 25

8-353-32-2-17-58,rp_36@ro56.fss.ru 

38.   

Шарлыкский район

Чарикова Марина Николаевна

главный специалист - уполномоченный

461450, с. Шарлык, ул. Советская, 40

8-353-58-2-11-52,rp_37@ro56.fss.ru 

39.   

г. Ясный

Миленко Ольга Георгиевна

главный специалист - уполномоченный 

462781, г. Ясный, ул. Юбилейная, д.12, кв.24

8-353-68-2-28-44,rp_38@ro56.fss.ru 

 

 
 
 
 

















460000,
г.Оренбург, ул.Пушкинская,д.16
info@ro56.fss.ru

Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru