Версия сайта
для слабовидящих

.









 
   

 

Обеспечение социальным пособием на погребение

1) Какой порядок выплаты социального пособия на погребение?

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти  организацией, в которой работал умерший, либо работает один из родителей или другой член семьи умершего несовершеннолетнего.
Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.
 
2) Должен ли страхователь требовать от лица, обратившегося за социальным пособием на погребение, документы в подтверждение произведенных расходов?
 
Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" предоставление документов, подтверждающих произведенные расходы, не предусмотрено.

3) В каких случаях территориальный орган ФСС РФ осуществляет выплаты социального пособия на погребение в связи со смертью индивидуального предпринимателя?

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ  "О погребении и похоронном деле" выплата социального пособия на погребение в случае смерти индивидуального предпринимателя производится территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя умерший на день смерти.
 
 








 

460000,
г.Оренбург, ул.Пушкинская,д.16
info@ro56.fss.ru

Вход


Полезные ссылки


 

Адрес: 460000, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Пушкинская, д. 16
Контактный телефон: 8 (3532) 77-26-60
Факс: 8 (3532) 77-78-18
E-mail:
info@ro56.fss.ru